CONTACTOS

El deporte es gestionado en el día a día por World Para Athletics y regido por el Comité Paralímpico Internacional (IPC).

DIRECCIÓN

World Para Athletics

Adenauerallee 212-214

53113 Bonn

Germany

Phone: +49 228 2097 200

Fax: +49 228 2097 209

E-mail: info@worldparaathletics.org

Facebook: www.facebook.com/ParaAthletics

Twitter: www.twitter.com/ParaAthletics


EQUIPO DE GESTIÓN DE WORLD PARA ATHLETICS

PUESTO NOMBRE TELÉFONO CONTACTO
Jefe de World Para Athletics Haozhe Gao +49 228 2097 275 Haozhe.Gao@WorldParaAthletics.org
Gerente de Competencias Laura Danning +49 228 2097 165 Laura.Danning@worldparaathletics.org
Coordinadora de Clasificaciones Agata Gmiterek +49 228 2097 106 Agata.Gmiterek@WorldParaAthletics.org
Coordinador de Competencias Albin Renteria +49 228 2097 287 Albin.Renteria@WorldParaAthletics.org
Coordinadora de Competencias Kelly Berndt +49 228 2097 217 Kelly.Berndt@WorldParaAthletics.org
Gerente Sénior de RRPP Rafael Maranhao +49 228 2097-159 rafael.maranhao@paralympic.org
Gerente de Medios Digitales Nadia Medeiros +49 228 2097-136 Nadia.Medeiros@paralympic.org 

 

EQUIPO DE GESTIÓN DE DEPORTES DE VERANO DEL IPC

Puesto Nombre teléfono contacto
Gerente de Operaciones de Eventos de Deportes de Verano del IPC Todd Fraser +49-228-2097-251 todd.fraser@paralympic.org

 

COMITÉ TÉCNICO DEPORTIVO DE WORLD PARA ATHLETICS

Presidente Ed Warner OBE (GBR)
Vicepresidente Troy Engle (USA)
Jefe de Competencias Roger Getzmann (SUI)
Jefe de Control Técnico Yukio Seki (JPN)
Jefe de Clasificación Hilary Beeton (RSA)