CONTACTOS

El deporte es gestionado en el día a día por World Para Swimming y regido por el Comité Paralímpico Internacional (IPC).

DIRECCIÓN
World Para Swimming
Adenauerallee 212-214
53113 Bonn
Germany

Fax: +49 228 2097 209
E-mail: info@worldparaswimming.org

Facebook: www.facebook.com/paraswimming
Twitter: www.twitter.com/paraswimming
Instagram: www.instagram.com/paraswimming

EQUIPO DE GESTIÓN DE WORLD PARA SWIMMING

Puesto nombre teléfono contacto
Gerente Tracy Glassford +49 228 2097 272 Tracy.Glassford@WorldParaSwimming.org
Coordinadora de Clasificación Jovana Zrnzevic +49 228 2097 156 Jovana.Zrnzevic@WorldParaSwimming.org
Cordinador de Competencias Nyasha Mharakurwa +49 228 2097 192 Nyasha.Mharakurwa@WorldParaSwimming.org
Asistente Georgios Antoniou +49 228 2097 228 Georgios.Antoniou@WorldParaSwimming.org
Gerente Sénior de RRPP Rafael Maranhao +49 228 2097-159 rafael.maranhao@paralympic.org
Gerente de Medios Digitales Nadia Medeiros +49 228 2097-136 nadia.medeiros@paralympic.org

 
EQUIPO DE GESTIÓN DE DEPORTES DE VERANO DEL IPC

PUESTO NOMBRE TELÉFONO CONTACTO
Gerente de Operaciones de Eventos de Deportes de Verano del IPC Todd Fraser +49-228-2097-251 todd.fraser@paralympic.org

 
COMITÉ TÉCNICO DEPORTIVO DE WORLD PARA SWIMMING

PUESTO NOMBRE
Presidente Jane D. Blaine (CAN)
Vicepresidente Per Rune Eknes (NOR)
Jefa de Control Técnico y Oficiales Susan Prasad (GBR)
Jefe de Competencias Vacante
Jefe de Clasificación Peter Van de Vliet (Reglas de Clasificación y Regulaciones de World Para Swimming Artículo párr. 2 Regla 3.3)